Расписание уроков 1-4 классы на  2020-2021 уч.год Расписание 5-11 классов  Дистанционное обучение

Каникулы 2020-2021

Дата публикации информации: 20.10.2020

Дата обновления информации: 15.11.2020

ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ

Учащиеся начальной школы поздравляют всех с Днём Народного Единства!

ссылка на видео

Уважаемые родители, дети!

Информируем Вас о том, что на базе центра цифрового образования детей «IT-cube» с 02 ноября по 06 ноября 2020 года будут проходить «IT-каникулы».
Мы приглашаем всех ребят в возрасте 12-18 лет принять участие в «IT-каникулах». Каждый день в назначенное время, ребята будут проходить квесты, виртуальные экскурсии и многое другое на онлайн-платформах. «IT-каникулы» имеют исключительно дистанционный формат. Для регистрации необходимо заполнить гугл форму, после чего с ребятами свяжутся, проинформируют об онлайн-площадке и времени проведения. Количество детей не ограничено.

Расписание «IT-каникул»:
02.11. (понедельник) – Знакомство с «IT-cubе». Первый день посвящен виртуальной экскурсии. В процессе экскурсии выполняем задания, связанные с различными жанрами киноиндустрии.
03.11. (вторник) - Дистанционная игра “Где логика? Киноверсия”
05.11. (четверг) - КвизКуб (игра на основе знаний фильмов, мультфильмов разных эпох, а также саундтреков)
06.11. (пятница) - День сценариста - узнаем множество лайфхаков написания сценария, в конце изобретём свой продукт.

Примечание: Тематика каникул приурочена к 125-летию Международного дня кино.

Вся информация о каникулах:
Группа в соц.сетях:https://vk.com/it_cube63

Ссылка для регистрации: https://goo.su/2piJ

План профильной онлайн-смены "Осень с семидесятой!"

26 октября 27 октября 28 октября 29 октября 30 октября
2 ноября 3 ноября 4 ноября 5 ноября 6 ноября

ПЛАНЕТА ПРИГЛАШАЕТ ДЕТЕЙ НА ЗАНЯТИЯ

Учреждение дополнительного образования «Планета» приглашает детей провести каникулы интересно и с пользой в онлайн режиме: «Супергеройские каникулы».

Все мероприятия и Онлайн - активности: творческие марафоны, викторины, челленджи, конкурсы проходят в дистанционном режиме в социальной сети ВКонтакте.

Творческая профильная смена «Чип и Дейл спешат на помощь»: https://vk.com/risyem_doma

Творческая профильная смена «Машины-супергерои»: https://vk.com/ntm34

Творческая профильная смена «Творческие Энгри Бёрдз»: https://vk.com/planeta_rukodelia

Правила дорожного движения современным школьникам и родителям от ГИБДД

Международный фестиваль "Кино — детям".

С 19 по 23 октября 2020 года в Самаре и Самарской области состоится   Международный фестиваль "Кино — детям"
 Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 19 октября 2020 года в 18.00 в Самарской филармонии. Фестивальные кинопоказы и творческие встречи пройдут на 65-ти площадках в 9 городах и более 12 районах Самарской губернии.
 Пресс-конференция с организаторами и гостями фестиваля состоится  19 октября в 15.00 в самарском Доме кино по адресу: ул. Куйбышева, 96.
 Главной площадкой в Самаре, как всегда, станет ЦРК кинотеатр «Художественный». Также кинопоказы состоятся в городских мультиплексах, Домах культуры. Самое важное, что все мероприятия бесплатные! Главной программой фестиваля в этом году является «75 лет Победы», в состав которой вошли лучшие фильмы на военную тематику. Среди них: «Экспозиция войны» Владимира Сидоренко, «Освобождение Европы» Вахтанга Микеладзе, «О чем молчала 35-ая батарея» Олега Штрома, «Вертикальная война «Валерия Тимощенко и другие.

Традиционно, одна из самых востребованных программ – «Российские премьеры», в этом году представлена фильмами Александра Галибина «Сестренка», «Земной стороной Луны» екатеринбургской студии «Мастер», «Команда мечты» Филиппа Абрютина и Максима Зыкова. Важной составляющий программы является наличие в ней впервые за долгие годы полноценного полнометражного фильма, произведенного в Самаре – «Дом с колокольчиками» совместного производства АНО «Телестудии «Товарищ» и студии «35ММ».

Самые маленькие зрители могут увидеть лучшие образцы и новинки анимации «Союзмультфильма», студий «Пчела», «Кинофеста», кинокомпании «Снега» и т.д.

В «Международной программе» будут представлены фильмы из 6 стран: Киргизии, Таджикистана, Армении, Белоруссии, Италии, Сербии.

Фестиваль «Кино детям» предполагает не только детскую аудиторию, существуют картины и для семейного просмотра. Наряду с новые проектами, фестиваль устраивает ретроспективу лучших российских и советских фильмов. Одна из особенностей самарского кинофорума заключается в составе конкурсного жюри, на фестивале их целых ДВА - детское и взрослое!

Из 139 фильмов, присланных на фестиваль, 53 вошли в конкурсную программу. Фильмы, созданные профессиональными кинематографистами, будет оценивать коллективное детское жюри, в состав которого входят представители детских киностудий Самарской области. В свою очередь представителям «взрослого» жюри – известным режиссерам и педагогам, предстоит назвать победителей конкурсной программы «Кино снимаем сами!», в которой представлено 52 фильма, созданных юными авторами изСамары, Тольятти, Рязани, Севастополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска и других городов и областей России.

На церемонии закрытия фестиваля 23 октября в 15.00 в Центре российской кинематографии кинотеатр «Художественный» будут вручены призы лучшим фильмам!

Расписание гостей XXV Международного кинофестиваля «Кино - детям» 19-23 октября 2020 г. на творческие встречи в дистанционном формате с учащимися  общеобразовательных учреждений области

Список фильмов XXV МКФ «КИНО ДЕТЯМ» (ссылки)