Зимние каникулы 20-21 Расписание уроков 1-4 классы на  2020-2021 уч.год Расписание 5-11 классов

Онлайн-голосование по проекту "Виртуальная прогулка по Тольятти"
Категория: Новости, автор: Администрация, 2 Ноября 2020 16:20 Комментариев: 0

Виртуальная прогулка по Тольятти Жителям Тольятти предлагают выбрать места для "виртуальной прогулки" по городу!

Администрация Тольятти совместно с телекоммуникационной компанией МТС запускает онлайн-голосование по проекту "Виртуальная прогулка по Тольятти". Жителям предлагается выбрать наиболее интересные, с их точки зрения, городские достопримечательности, которые впоследствии войдут в интерактивный туристический путеводитель.
В перечень предложенных для виртуального гида по городу объектов вошли популярные места прогулок в Автозаводском районе Итальянский сквер, Сквер 50-летия АВТОВАЗа, Парковый комплекс истории техники им. К.Г. Сахарова, Дендропарк, - а также культурные и спортивные учреждения, монументы и здания в стиле советского модернизма, являющиеся архитектурной "изюминкой" Тольятти.
Принять участие в онлайн-голосовании можно по ссылке  https://forms.gle/QwR4YhrPcoamvbQe7 до 10 ноября. По итогам голосования 10 объектов, набравших наибольшее количество голосов, будут оснащены информационными табличками с QR-кодами, используя которые можно будет прослушать аудиогид с историей о каждом объекте, и посмотреть уникальные фотографии. Сам интерактивный гид будет размещен на популярной бесплатной платформе izi.travel, которой пользуются миллионы туристов во всем мире.
- Тольятти во многом уникальный город с точки зрения архитектуры, иностранные туристы называют его музеем под открытым небом. Каждый район своя история, и поэтому инициаторы проекта решили начать "Виртуальную прогулку" именно с Автозаводского района как примера новаторского подхода к градостроению в Самарской области. Сейчас, когда границы закрыты и быстро развивается внутренний туризм, любые проекты, нацеленные на повышение привлекательности нашего города для жителей других регионов особенно важны, - рассказала руководитель управления международных и межрегиональных связей администрации Тольятти Наталья Христ.
- Проект "Виртуальная прогулка" существует в Самарской области уже несколько лет, им успели воспользоваться сотни тысяч туристов из других городов и даже стран, и мы рады, что к Самаре и Сызрани, где уже есть свои интерактивные гиды, наконец присоединяется и Тольятти. По опыту могу сказать, что такие проекты вызывают большой интерес в первую очередь у местных жителей, которые могут почувствовать себя туристом в родном городе и по-новому взглянуть на привычные дома и пейзажи, просто скачав в свой смартфон "карманного экскурсовода". Я надеюсь, жители Тольятти активно откликнутся на наш призыв и вместе мы выберем самые интересные места города, достойные представить Тольятти на всероссийском и международном уровне, - отметил директор МТС в Самарской области Александр Меламед.