Объясняем.РФ

Поздравляем призера регионального этапа

Всероссийской Олимпиады школьников по Истории

Прохорова Савелия, 11 класс

учителя истории и обществознания Демент Г.В.!

смайл
«Лыжня России – 2024»
Категория: Новости, автор: Администрация, 9 Февраля 2024 17:43 Комментариев: 0

В рамках общегородского  дня лыжника «Лыжня Росси - 2024» с 5.02.2024-09.02.2024 на пришкольной территории   прошел массовый забег на лыжах обучающихся нашей школы. В спортивном празднике «Лыжня России – 2024» приняли участие 2176 наших учеников.

Лыжня России - 2024  Лыжня   Лыжня  Лыжня  Лыжня Лыжня  Лыжня

Хорошие новости 05.02.24
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Февраля 2024 17:29 Комментариев: 0
Афиша городских мероприятий, посвященных Году семьи (февраль 2024)
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Февраля 2024 09:33 Комментариев: 0

Афиша городских мероприятий, посвященных Году семьи

ГТО для выпускников.
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Февраля 2024 19:54 Комментариев: 0

Программа ГТО пользуется большой популярностью среди студентов и школьников, готовящихся к поступлению в вуз. Заветный золотой значок дает им много плюсов. Абитуриенты, успешно сдавшие нормы ГТО, могут рассчитывать на дополнительные баллы при подаче документов в университет. В среднем руководство вуза добавляет от 1 до 10 баллов, а это может стать большим подспорьем в борьбе за бюджетное место. Однако учитывают значок ГТО в качестве индивидуального достижения не все вузы — они вправе сами устанавливать правила начисления допбаллов. Информацию об учете индивидуальных достижений можно найти в правилах приема конкретного вуза. Сколько баллов к ЕГЭ добавляют вузы Тольятти в 2024 за индивидуальные достижения можно посмотреть по ссылке

«СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА РФ 2025» - федеральная информационная база достижений регионов России
Категория: Новости, автор: Администрация, 2 Февраля 2024 16:31 Комментариев: 0

Социальная политикаРуководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, а также выполнения социальных обязательств перед населением страны в полном объеме на перспективу 2025 года, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на встрече с участниками СВО 1 января 2024 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России - 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральную информационную базу достижений регионов России «Социальная политика РФ - 2025».

Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, культурно-спортивного, образовательного потенциала и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.

Участники формирования Федеральной информационной базы достижений регионов России «Социальная политика РФ - 2025»: федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136-ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов, будут размещаться в данном разделе >>>, новости о перспективных направлениях развития системы образования субъектов РФ здесь >>>, о позитивном опыте в сфере здравоохранения тут >>> , о значимых культурно-спортивных событиях на странице >>>, а информация о социальных программах поддержки населения регионов России в рубрике >>>

Справочник «Профессии будущего в Самарской области»
Категория: Новости, автор: Администрация, 2 Февраля 2024 09:03 Комментариев: 0

По поручению главы региона Дмитрия Азарова министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области разработан справочник «Профессии будущего в Самарской области». Справочник содержит актуальную информацию о текущей ситуации на рынке труда и перспективах развития отраслей экономики. В нем даны описания наиболее востребованных и перспективных профессий, а также перечень профессиональных образовательных организаций (колледжи, техникумы) и организаций высшего образования (вузы), где можно получить соответствующую профессию. Также приведен список крупнейших организаций, в которых существует потребность в таких кадрах. Это позволит быстрее найти подходящего работодателя. Подробнее на странице Профориентация.

Выборы в России
Категория: Новости, автор: Администрация, 1 Февраля 2024 15:26 Комментариев: 0
Выборы президента России 15-17 марта 2024г
Категория: Новости, автор: Администрация, 1 Февраля 2024 13:37 Комментариев: 0